• /

Третий Международный вокальный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-VOICE»

2019

Российская Академия музыки имени Гнесиных

ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «GNESIN-JAZZ-VOICE-2019»

Готовы фотографии с конкурса GNESIN-JAZZ-VOICE-2019.
Они лежат в трёх папках на Яндекс Диске.
Фото со ВСЕХ ТРЁХ ДНЕЙ конкурса.
(Первый — взрослые, второй — дети, третий — награждение и гала-концерт)

Гран-При

Давыдова Александра, 10 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского

Качуровская Анна, 11 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского

Секстет ДМШ им. Дунаевского, Тюмень (Антонян, Катеринчук, Колончина, Иванова, Первушин, Кукин, все младшая возрастная группа)

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Первая премия

Савкина Василиса, 9 лет, Тюмень, ДМШ им. Лядова, Школа Агутина

Казанчян Лиана, 11 лет, Тюмень, ДМШ им. Шаляпина

Вторая премия

Майдла Елизавета, 7 лет, Тюмень, ДМШ им. Глиэра

Нуриева София, 9 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского

Голод Ася, 12 лет, С.-Петербург, Охтинский центр эстетического воспитания

Третья премия

Козлова Арина, 8 лет, Тюмень, ДМШ им. Калинникова

Терентьева Ника, 13 лет, Тюмень, ДМШ им. Глиэра

Кагермазова Карина, 13 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского, ДМТ «Домисолька»

Петрова Мария, 14 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского

Соловьева Александра, 14 лет, Тюмень, Школа Класс-центр Казарновского

Дипломант

Богданова Арина, 10 лет, Тюмень, ДШИ им. им. Глиэра

Гордиенко Валерия, 10 лет, Тюмень, ДМШ им. Глиэра

Рудинская Мария, 11 лет, МО, Лесной городок, Лесногородская ДШИ

Слюсарева Татьяна, 12 лет, Челябинск, ДШИ-1

Королёва Александра, 12 лет, Тюмень, ДШИ им. Калинникова

Подоксёнова Дарья, 12 лет, Тюмень, ДШИ им. Калинникова

Антонян Вероника, 12 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского

Катеринчук Екатерина, 12 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского

Поклонская Ева, 12 лет, Новороссийск, школа-студия «Чёрный Орфей»

Гурьянова Ярослава, 14 лет, Тюмень

Номинация: Вокальный ансамбль

Первая премия

Дуэт: Казанчян Лиана, Соловьёва Александра, Тюмень

Вторая и третья премии не присуждались.

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Вокальный ансамбль

Первая премия

Ансамбль «Real Jam», Тюмень

Вторая и третья премии не присуждались

Номинация: Солист-вокалист

 Первая премия

Абкарян Арпи, Тюмень

Гарт Эмиль, Тюмень

Вторая премия

Пятницын Егор, Саратов

Кривозубова Виктория, Тюмень

Буланова Мария, Саратов

Третья премия

Капрельян Анастасия, Ростов-на-Дону

Квасов Вячеслав, Тюмень

Бардина Марина, Тюмень

Дипломант

Бештоева Дарина, Тюмень

Суворова Юлия, Екатеринбург

Степаниденко Диана, С.-Петербург

Мгламян Роза, Тюмень

Баева Валерия, Тюмень

Дворянова Виктория, Тюмень

Специальные дипломы:

 За лучшую авторскую композицию

Капрельян Анастасия, Ростов-на-Дону, за композицию «I want to live»

За лучшую аранжировку

Татьяна Фатеева, Тюмень, за аранжировку «Ой, цветёт калина»

Владимир Фёдоров, Тюмень, за аранжировку «Almost like being in love»

Марина Бардина, Тюмень, за аранжировку «Naima»


Отборочная комиссия публикует расписание концертных прослушиваний Конкурса ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС-2019, которое одновременно является документом, определяющим и подтверждающим КТО ПРОШЁЛ через первый «заочный» тур по представленным демо-записям.
Изменения в порядке очереди выступлений НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
Время, к которому необходимо прибыть а Академию, рассчитывается участниками самостоятельно. Оргкомитет не имеет возможности ответить на вопрос; «Скажите пожалуйста, а ВО СКОЛЬКО МОЙ ВЫХОД?»….
Примерное («ЧИСТОЕ») ЗАЯВЛЕННОЕ время звучания выступления приведено в расписании. Напоминаем, что ОБЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ НА СЦЕНЕ не должно превышать 10 минут! (Под угрозой снятия с конкурса).
Напоминаем так же, что изменения в заявленной конкурсантами для выступления программе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. (Под угрозой снятия с конкурса). Максимум возможных изменений — перестановка песен местами.
Каждый участник, непосредственно до своего выступления, должен подойти к «ведущим концерта» (они будут находиться в правом «кармане» сцены — глядя СО СЦЕНЫ))) и продиктовать им фамилии тех, кто будет аккомпанировать, чтобы ведущие могли объявить их.
Никакие правки в названиях пьес (или их переводах) уже НЕ НУЖНЫ и не должны происходить!
ВОЗМОЖНЫ изменения в составе заявленных ранее аккомпанирующих ансамблей и концертмейстеров — с заявленных на РЕАЛЬНЫХ.
Информация по «сцене».
На сцене будут стоять:
  • рояль «Стейнвей и сыновья»;
  • полная концертная ударная установка (с «железом»);
  • гитарный и басовый «комбики»;
  • микрофоны в необходимом количестве.
В случае, если в составе аккомпанирующих инструментов есть СИНТЕЗАТОР, необходимо ЗАРАНЕЕ связаться с техническим директором конкурса. Это — Павел Валентинович Иванов (+7-926-66-99-88-0).
По вопросу небольшой проверки звука до выступления (не более пяти минут!) (НЕ репетиция!!!) — обращаться (не ранее 10 марта!!!) тоже к Павлу Иванову.
Расписание саунд-чеков будет опубликовано около 10 марта.
Напоминаем, Академия им. Гнесиных и Оргкомитет Конкурса НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ репетиционных помещений для участников конкурса!
Репетиционные базы арендуются участниками самостоятельно.
В день выступления, участники проходят в MonitoryOddechu через вход в Концертный зал Академии — через Малый Ржевский переулок, дом 1, начиная с 16:30. Со словами: «Мы участники конкурса Гнесин-Джаз-Голос».

GNESIN-JAZZ-VOICE-2019

13 марта, среда, начало в 18 часов, окончание около 22 часов.

Старшая возрастная группа ()

Отделение I (продолжительность примерно 75 минут)

 Открытие конкурса ~ 15 минут

  1. Капрельян Анастасия, 15 лет, Ростов-на-Дону, 9:00
  2. Бештоева Дарина, 15 лет, Тюмень, 8:00
  3. Болдарева Александра, 16 лет, Ростов-на-Дону, 10:00
  4. Суворова Юлия, 17 лет, Екатеринбург, 8:00
  5. Квасов Вячеслав, 17 лет, Тюмень, 7:00
  6. Кулицкая Дарья, 18 лет, Новосибирск, 8:00
  7. Котло Феликс, 18 лет, Тюмень, 8:00

 Антракт 15 минут

  Отделение II (чистое время звучания примерно 70 минут)

  1. Пятницын Егор, 18 лет, Саратов, 6:00
  2. Кривозубова Виктория, 19 лет, Тюмень, 7:00
  3. Павел Васильев, 19 лет, Чебоксары, 8:00
  4. Буланова Мария, 20 лет, Саратов, 10:00
  5. Степаниденко Диана, 20 лет, С.-Петербург, 8:00
  6. Меркульева Лада, 20 лет, Тюмень, 7:00
  7. Ковалева Мария, 21 год, Тюмень, 10:00
  8. Мгламян Роза, 21 год, Тюмень, 5:00
  9. Булатникова Виктория, 21 год, Тюмень, 7:00

Антракт 15 минут

  Отделение III (чистое время звучания примерно 65 минут)

  1. Ковалёва Елизавета, 21 год, Ростов-на-Дону, 7:00
  2. Бардина Марина, 23 года, Тюмень, 7:00
  3. Баева Валерия, 23 года, Тюмень, 7:00
  4. Беломестнова Юлия, 24 года, Саратов, 10:00
  5. Абкарян Арпи, 25 лет, Тюмень, 10:00
  6. Гарт Эмиль, 28 лет, Тюмень, 8:00
  7. Дворянова Виктория, 30 лет, Тюмень, 8:00
  8. Ансамбль«Real Jam», Тюмень (Фатеева, Лютова, Иванова), 6:00

 

14 марта, четверг, начало в 18 часов, окончание около 21:30

Младшая возрастная группа ()

 Отделение I (чистое время примерно 50 минут)

  1. Майдла Елизавета, 7 лет, Тюмень, ДМШ им. Глиэра, 6:30
  2. Козлова Арина, 8 лет, Тюмень, ДМШ им. Калинникова, 6:30
  3. Нуриева София, 9 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского, 6:30
  4. Савкина Василиса, 9 лет, Тюмень, ДМШ им. Лядова, Школа Агутина, 7:00
  5. Богданова Арина, 10 лет, Тюмень, ДШИ им. им. Глиэра, 5:00
  6. Гордиенко Валерия, 10 лет, Тюмень, ДМШ им. Глиэра, 6:00
  7. Давыдова Александра, 10 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского, 7:00
  8. Качуровская Анна, 11 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского, 5:30

Антракт 15 минут

Отделение II (чистое время примерно 60 минут)

  1. Рудинская Мария, 11 лет, МО, Одинцово, Лесогородская ДШИ, 6:30
  2. Казанчан Лиана, 11 лет, Тюмень, ДМШ им. Шаляпина, 6:30
  3. Голод Ася, 12 лет, С.-Петербург, Охтинский центр эстет. Воспитания, 5:00
  4. Слюсарева Татьяна, 12 лет, Челябинск, ДШИ-1, 7:00
  5. Королёва Александра, 12 лет, Тюмень, ДШИ им. Калинникова, 8:00
  6. Подоксёнова Дарья, 12 лет, Тюмень, ДШИ им. Калинникова, 7:30
  7. Антонян Вероника, 12 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского, 7:30
  8. Катеринчук Екатерина, 12 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского, 7:00
  9. Поклонская Ева, 12 лет, Новороссийск, школа-студия «Чёрный Орфей», 8:30

Антракт 15 минут

Отделение III (чистое время примерно 60 минут)

  1. Терентьева Ника, 13 лет, Тюмень, ДМШ им. Глиэра, 5:00
  2. Кагермазова Карина, 13 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского, «Домисолька», 10:00
  3. Гурьянова Ярослава, 14 лет, Тюмень, 8:00
  4. Петрова Мария, 14 лет, Тюмень, ДМШ им. Дунаевского, 7:30
  5. Соловьева Александра, 14 лет, Тюмень, Школа Класс-центр Казарновского , 7:30
  6. Дуэт: Казанчан Лиана, Соловьёва Александра, Тюмень, 7:00
  7. Секстет ДМШ им. Дунаевского, Тюмень, в составе: Антонян, Катеринчук, Колончина, Иванова, Первушин, Кукин, 7:00

 

15 марта, пятница.

Награждение — начало в 17 часов (после награждения ВСЕ покидают зал).

Гала-концерт — начало в 19 часов. Билеты (для неучастников) платные, (но очень недорогие — от 200 руб).

В гала-концерте участвуют:

  1. Победители, завоевавшие Гран-при и Первое место в каждой категории (солист, ансамбль — в обеих возрастных группах) — ПО ВЫБОРУ Оргкомитета и Жюри (и по физической возможности — если люди, например, не уезжают домой в другой город…). Как правило, главный редактор конкурса (Фёдоров Владимир Андреевич) связывается с ними НОЧЬЮ в четверг, около 23 — 23:30… (то есть сразу после принятия Жюри решения по всем номинациям);
  2. Члены Жюри и их коллективы.

 

Автор проекта – Председатель Творческой секции джазовой музыки Союза московских композиторов, руководитель оркестрового класса кафедры инструментального джазового исполнительства MonitoryOddechu, Народный артист России КРОЛЛ А.О.

Организатором Международного вокального джазового фестиваля-конкурса молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-VOICE» («ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС») является MonitoryOddechu.

Фестиваль проводится при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Время проведения Фестиваля-конкурса – с 13 по 15 МАРТА 2019 года. Завершится Фестиваль 15 марта награждением победителей и заключительным мастер-концертом «GNESIN-JAZZ-VOICE – THE BEST!» – «ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС – ЛУЧШЕЕ!»
Место проведения Фестиваля-конкурса – концертный зал MonitoryOddechu, аудитории для проведения конференций, мастер-классов, круглых столов.

2018

Российская Академия музыки имени Гнесиных

ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «GNESIN-JAZZ-VOICE-2018»

Дорогие претенденты, педагоги и родители!

В этом году Отборочной комиссии Конкурса пришлось особенно тяжело.

Во-первых, потому что поступило около 120-и заявок (причем 70 из них в последние 6 часов приёма, вечером в воскресенье 25 февраля….), а во-вторых, потому что в отличие от прошлых лет, когда у нас было от четырёх до шести ВОКАЛЬНЫХ прослушивания, в этом году нам нужно было вместить всех достойных — и детей, и взрослых, и хоры, и вокальные ансамбли — только в ДВА концертных прослушивания.

Простой арифметический расчёт показывает, что при начале прослушиваний в 18 часов и окончании в 22 часа, если прослушивать в три отделения, как обычно, при том, что на солистов и ансамбли выделяется 10 минут, на хоры — чуть больше,  невозможно вместить в эти два дня больше 40-а человек…

Мы не смогли отобрать 40.

Отобрали 43…

20 «взрослых» и 23 «ребёнка» (от 6 до 14 лет, включительно).

Отбор проходил в три этапа.

Сначала — предварительное прослушивание, чтобы отсечь случайно попавших кандидатов, которые не представляют, КАК ВЫСОК уровень требований, предъявляемых к кандидатам Председателем Жюри, создателем и художественным руководителем Конкурса, Народным артистом России Анатолием Ошеровичем Кроллом.

Потом составления «лонг-листов» (как у серьёзных литературных премий). В которые  вошло около 30-и человек в каждой возрастной группе.

И, наконец, самое сложное и «кровавое»: составление общего «шорт-листа». То есть того, что вы сможете прочитать внизу: окончательного списка допущенных к конкурсу.

Пишу так подробно, чтобы вы понимали, насколько тяжело (а подчас — очень тяжело…) было делать оба отбора…

Перед тем, как вы ознакомитесь с результатом нашей четырёхдневной работы, хочу (на правах главного редактора Конкурса) заметить следующее.

Если вы не нашли себя (своего ученика или своего ребёнка) в нашем списке, это не значит, что вы — ПЛОХИЕ… Это означает, что те, кто подал заявки вместе с вами — ЛУЧШЕ ВАС!…

Пока — лучше!

Ненадолго! — всего-навсего до следующего года! )))

Некоторым из вас не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в наш окончательный список.

И самое главное. Мы ждём всех вас (ваших друзей, знакомых, новых учеников — всех-всех-всех, кто, как и мы, ВЛЮБЛЁН В ДЖАЗ и хочет связать с ним свою жизнь) — на следующий год!!!

Только, пожалуйста, делайте это заранее, а не в последние 6 часов приёма заявок! )))))))

 

С любовью, уважением и надеждой на будущие встречи —

от имени Отборочной комиссии конкурса —

Ответственный секретарь жюри,
главный редактор фестиваля-конкурса «GNESIN-JAZZ-VOICE-2018»,
старший преподаватель MonitoryOddechu кафедры инструментального джазового исполнительства по классу аранжировки

– Владимир Андреевич Фёдоров.

2017

Российская Академия музыки им. Гнесиных,
Российский Музыкальный Союз,
Национальный Фонд Поддержки Правообладателей,
под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Первый Международный вокальный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей

«ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС-2017» — «GNESIN-JAZZ-VOICE-2017»

Место проведения — Российская Академия музыки им. Гнесиных и Музыкальное Училище им. Гнесиных
Время проведения — 13 — 16 марта 2017 года

ФОТООТЧЕТ:

1. 13 марта (средняя группа)

2. 15 марта (ансамбли)

3. Награждение

4. Гала-концерт

Жюри+Ведущие

Автор фото — Юрий Михайлович Машков (ТАСС)

чистка лица киев

Был найден мной популярный веб сайт с информацией про куда выгодно вложить деньги.
Нашел в интернете важный интернет-сайт про направление кредит под залог недвижимости киев.